Пятница, 29.03.2024, 15:45
Приветствую Вас Гость

Модель неба

Главная » 2009 » Апрель » 7 » Споттинг на острове Бали.
09:23
Споттинг на острове Бали.


Фотографии смотрите в фотоальбоме


За две недели пляжа и путешествий по острову, выбрал один вечер что бы съездить к аэропорту Ngurah Rai (DPS, г.Денпасар, o.Бали). Аэропорт находится на перешейке между двумя частями острова и практически делит строго по горизонтали остров на две неравные части, единственным способом попасть из северной части в южную остается четырехполосная магистраль носящая тоже имя, что и аэропорт.



С восточной и юго- восточной стороны аэропорт закрыт густой зеленью мангровых зарослей с узкой просекой для огней в створе ВПП27 (точка B). Это место для съемки не удачно, т.к. дорога сильно загружена транспортом, тротуар отсутствует и практически нет возможности хорошо расположиться с фотоаппаратом. Кроме того, в этом месте есть возможность хорошо снять только борта заходящие на посадку с курсом 266, взлет и руление не видно из-за зарослей.
В тот день, когда я решил съездить ВПП работала с курсом 86 и я решил съездить к западному торцу, точнее к траверзу с северо-западной части аэропорта, т.к. полоса на несколько сот метров уходит в океан (точка А). Проехав мимо зданий аэропорта, свернув на узенькую улочку, оставив по левую сторону склад ГСМ выезжаем на побережье моря, пройдя вдоль забора аэропорта налево попадаем на пустынный пляж с которого добрая четверть ВПП и западная часть перрона аэропорта.


Вдоль берега можно подойти вплотную к забору за которым в нескольких метрах на некотором возвышении находится магистральная дорожка, ведущая от перрона до торца ВПП- для съемки там не очень удачное место, мешает забор и будка местного САБ, представители которого, кстати , постоянно следили за моими передвижениями и если я наглел и заходил слишком далеко, то давали об этом неоднозначно понять.
В общем место хорошее, единственно что надо учесть, что в зимнее время во второй половине дня возможен бэклайт от яркого солнца. Я как раз попал туда в это неудачное время, кроме того мне еще мало повезло с рейсами в тот момент- борты были не часты, но даже за те пару часов, до заката я запечатлел добрый десяток самолетов.


С юго-западной стороны возможно тоже можно подойти вплотную, эта часть пляжей известного на острове места Джимбаран, позже с той стороны я тоже делал фотографии, но уже не с такой непосредственной близостью.



Просмотров: 990 | Добавил: maximf | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Calendar
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Друзья сайта





    Мир стендовых моделей

    Модели гражданской авиации


    Вам-взлет!

    ГА-144!



  • Моя кнопка:


    Модель неба. Сайт Максима Финченко






Статистика